meaning of casino(www.84vng.com):2022年“大国农匠”全国农民技能大赛获奖名单公布

admin 4周前 (11-05) 社会 9 1

meaning of casino(www.84vng.com):meaning of casino(www.84vng.com) cổng Chơi tài xỉu uy tín nhất việt nam。meaning of casino(www.84vng.com)game tài Xỉu đánh bạc online công bằng nhất,meaning of casino(www.84vng.com)cổng game không thể dự đoán can thiệp,mở thưởng bằng blockchain ,đảm bảo kết quả công bằng.

,

中国农民丰收节组织指导委员会办公室

关于2022年“大国农匠”全国农民技能大赛获奖情况的通报

为贯彻落实中央一号文件精神,办好中国农民丰收节,传承优秀农耕文化,大力弘扬劳动精神,展示现代农业生产技艺,推进高素质农民培育,助力全面推进乡村振兴、加快农业农村现代化,中国农民丰收节组织指导委员会组织开展了2022年“大国农匠”全国农民技能大赛。经过逐级推荐、材料审查、专家评审、知识比赛、技能比拼等比赛环节,产生了2022年“大国农匠”全国农民技能大赛种养能手类、创业创新类和农村电商人才类获奖选手名单(附后),现予公布。

希望“大国农匠”全国农民技能大赛获奖选手珍惜荣誉、再接再厉,发挥示范带动作用,努力在全面推进乡村振兴中作出更大贡献。希望广大农民群众和新型农业经营主体以先进为榜样,对标看齐,学优争先,主动学习应用现代农业技术,不断提高生产经营技能,积极投身加快农业农村现代化的实践。

附件:2022年“大国农匠”全国农民技能大赛获奖选手名单

中国农民丰收节组织指导委员会办公室(代章)

2022年10月20日

附件

2022年“大国农匠”全国农民技能大赛获奖选手名单

一、种养能手类

(一)作物种植

一等奖(8名)

徐淙祥  安徽省阜阳市太和县旧县镇张槐村

赵丽杰  内蒙古自治区赤峰市林西县新城子镇双兴村

雷应国  江西省宜春市丰城市秀市镇龙山村

薛丽娜  山东省泰安市岱岳区马庄镇薛家庄村

黄  磊  河南省驻马店市正阳县清源街道李通村

何林海  浙江省杭州市余杭区良渚街道新港村

岳建东  山东省威海市荣成市城西街道东岭后村

贾  强  江苏省徐州市邳州市土山镇街南村

二等奖(12名)

余小龙  湖南省湘西土家族苗族自治州龙山县洗洛镇欧溪村

张领分  河北省石家庄市新乐市邯邰镇坚固村

黄金安  湖北省黄冈市浠水县汪岗镇汪家岗社区

陈桂梅  辽宁省锦州市北镇市高山子镇季家村

卢玉金  上海市金山区吕巷镇白漾村

韦仕龙  贵州省六盘水市六枝特区月亮河彝族布依族苗族乡月亮河村

梁殿智  甘肃省张掖市甘州区明永镇沤波村

范  忠  山西省吕梁市孝义市大孝堡镇东盘粮村

王勋昌  陕西省西安市临潼区零口街道三府村

李金海  吉林省白城市通榆县向海蒙古族乡向海村

李立平  湖南省湘潭市湘乡市育塅乡南水村

宋金栋  宁夏回族自治区银川市灵武市郝家桥镇泾灵村

三等奖(20名)

彭永红  四川省遂宁市蓬溪县赤城镇任家桥村

周德华  黑龙江省佳木斯市富锦市七星农场

李树增  天津市津南区八里台镇巨葛庄村

陈  领  北京市顺义区赵全营镇前桑园村

张成生  重庆市云阳县农坝镇云峰村

彭  程  云南省楚雄彝族自治州楚雄市紫溪镇母掌村

胡  丹  湖北省武汉市黄陂区六指街道港湾村

邹笃敏  江西省赣州市崇义县横水镇朱坑口村

夏新发  安徽省马鞍山市和县历阳镇大荣村

王国群  河南省济源市梨林镇水东村

陆秀缎  广西壮族自治区百色市田东县林逢镇东养村

余海燕  福建省宁德市古田县鹤塘镇程际村

徐相如  江苏省连云港市灌南县新安镇管庄村

补建华  广东省阳江市阳西县儒洞镇河洞村

杜  岗  内蒙古自治区兴安盟扎赉特旗五道河子村

周家林  四川省成都市邛崃市固驿镇花园村

陈雨佳  黑龙江省牡丹江市宁安市渤海镇上官地村

普  贵  西藏自治区日喀则市江孜县紫金乡努堆村

张大志  吉林省松原市前郭尔罗斯蒙古族自治县查干湖镇二家窝堡村

冯汝刚  新疆维吾尔自治区昌吉回族自治州奇台县西北湾镇柳树河子二村

(二)畜牧养殖

一等奖(6名)

蔺惠良  河北省石家庄市鹿泉区上庄镇韩庄村

陈翠玲  江苏省徐州市邳州市邢楼镇耿庄村

黄列伍  江西省九江市修水县黄沙镇李村村

郭安磊  山东省青岛市莱西市店埠镇李仙庄村

劳桂琼  海南省海口市龙华区遵谭镇咸东村

林际奎  四川省雅安市名山区马岭镇九龙村

二等奖(9名)

温升明  山西省大同市广灵县壶泉镇翟疃村

白雪梅  内蒙古自治区呼伦贝尔市鄂温克旗辉苏木阿尔善诺尔嘎查

徐忠江  辽宁省沈阳市铁西区大潘街道小潘村

袁红艳  上海市奉贤区青村镇钱忠村

金新振  浙江省金华市金东区傅村镇溪口村

赵  昭  河南省南阳市南召县太山庙乡冯庄村

郑晓锋  广东省茂名市信宜市东镇街道凤岗村

虎  彪  四川省成都市金堂县又新镇三元村

杨  乐  青海省海东市乐都区蒲台乡地洼村

三等奖(15名)

张  茂  北京市顺义区大孙各庄镇客家庄村

刘朝阳  天津市静海区唐官屯镇孙坝口村

王明干  吉林省辽源市东辽县渭津镇前凉村

孙雷鹏  安徽省合肥市肥西县山南镇陡岗社区

张为露  福建省宁德市屏南县代溪镇周厝村

郝有彪  山东省菏泽市开发区陈集镇曹庙社区

谭永龙  湖北省宜昌市夷陵区小溪塔街道岩花村

韦海忠  广西壮族自治区崇左市龙州县上龙乡上龙村

沈代福  重庆市渝北区统景镇长堰村

杨德飘  贵州省六盘水市钟山区南开乡合兴村

彭朝勇  云南省昭通市永善县团结乡苏田村

姚林东  陕西省宝鸡市麟游县常丰镇佛堂寺村

马万晴  甘肃省临夏回族自治州广河县城关镇石那奴村

于维浩  新疆维吾尔自治区阿勒泰地区吉木乃县恰勒什海乡

徐文斌  新疆生产建设兵团第二师三十四团十二连

(三)水产养殖

一等奖(6名)

张全根  上海市青浦区金泽镇任屯村

徐冠洪  浙江省丽水市青田县仁庄镇岙垟村

方爱春  安徽省铜陵市枞阳县藕山镇桃花村

董志安  福建省宁德市霞浦县长春镇秋竹岗村

童国兵  湖北省仙桃市西流河镇土坑村

许  鹏  广东省中山市火炬高技术产业开发区

二等奖(9名)

邱金来  天津市宝坻区八门城镇杨岗庄村

刘学会  河北省唐山市曹妃甸区柳赞镇柳赞二村

孙秀玲  辽宁省盘锦市盘山县胡家镇西胡村

张  文  吉林省松原市前郭尔罗斯蒙古族自治县查干湖渔场

黄元明  浙江省台州市临海市桃渚镇下沙村

薛业静  安徽省六安市霍邱县周集镇双桥村

朱广泰  山东省聊城市茌平区菜屯镇张贾村

卢照辉  广东省广州市花都区赤坭镇莲塘村

张卫东  广西壮族自治区钦州市钦南区犀牛脚镇船厂村

三等奖(15名)

赵  刚  黑龙江省牡丹江市宁安市渤海镇瀑布村

陈文永  江苏省淮安市淮阴区南陈集镇张周村

李  伟  福建省福州市闽清县东桥镇溪芝村

吴国辉  江西省抚州市南丰县白舍镇望天村

侯仕营  山东省威海市荣成市崂山街道

万爱玲  河南省南阳市淅川县香花镇张寨村

张开刚  湖北省十堰市丹江口市均县镇关门岩村

毛竹青  湖南省益阳市南县麻河口镇东胜村

谢云灿  重庆市大足区龙水镇桥亭村

李成龙  四川省成都市天府新区永兴街道丹土村

詹会祥  贵州省毕节市赫章县双坪乡双坪村

石振广  云南省曲靖市会泽县上村乡上村村

王旭升  陕西省西安市临潼区新丰街道姚罗村

陈泉扉  甘肃省酒泉市肃州区三墩镇临水村

潘国强  新疆维吾尔自治区阿勒泰地区布尔津县窝依莫克镇克孜勒喀巴克村

二、创业创新类

一等奖(8名)

巩雪桦  河北省唐山市路北区翔云道街道

李成鹏  吉林省长春市双阳区奢岭街道爱国村六社常家窝堡屯

陆超平  江苏省南京市溧水区白马镇罗塘村

欧阳瑶力  湖南省永州市宁远县柏家坪镇可亭村

刘雁成  重庆市潼南区凉风垭陡沟村

杨安仁  贵州省黔南布依苗族自治州独山县上司镇打羊村

扎  顿  西藏自治区日喀则市仁布县康雄乡

张蕴力  新疆维吾尔自治区伊犁州察布查尔锡伯自治县孙扎齐牛录镇孙扎齐村

二等奖(16名)

冯书妙  河北省石家庄市灵寿县北洼乡小韩楼村

布  仁  内蒙古自治区锡林郭勒盟锡林浩特市希日塔拉街道

李  盈  辽宁省葫芦岛兴城市曹庄镇大甸子村

魏  健  吉林省松原市前郭尔罗斯蒙古族自治县浩特芒哈乡土莫文德尔村长发屯

于新花  上海市崇明区新河镇北湖有机农业示范基地

孙  彤  江苏省苏州市相城区高铁新城太平街道

沈  杰  浙江省湖州市南浔区和孚镇李市村年家庄

莫子涵  江西省抚州市临川区上顿渡镇

黄朝伟  湖北省丹江口市习家店镇行陡坡村

吴俊松  广东省广州市天河区五山街道

赖园园  广西壮族自治区柳州市融安县大将镇富乐村

宋德明  四川省成都市崇州市五星村

尹淑萍  云南省文山壮族苗族自治州文山市马塘镇播烈村

王炳科  陕西省杨凌农业高新技术产业示范区众创田园

白  卡  青海省玉树藏族自治州玉树市哈秀乡云塔村

吴夏蕊  宁夏回族自治区石嘴山市大武口区长胜街道潮湖村

三等奖(21名)

张海龙  北京市平谷区东高村镇东高村

高  上  天津市西青区新技术产业区海泰大道镇街道

钱晓国  河北省承德市丰宁县经济开发区

张  宏  山西省忻州市五台县灵境村

蔡龙麟  辽宁省本溪市桓仁满族自治县八卦城街道北江大街

杨丽娜  吉林省延边朝鲜族自治州和龙市东城镇光东村

王  楠  黑龙江省牡丹江市穆棱市下城子镇人民大街

张  梅  江苏省苏州市张家港市德积街道扬子江化学工业园

陈  仲  浙江省宁波市宁海县一市镇前岙村

戴文祥  安徽省宣城市宣州区鳌峰东路旅游博览城

康英德  福建省厦门市同安区竹坝农场新村

梁其安  山东省潍坊市昌乐县乔官镇唐家店子村

李明俊  河南省郑州市高新区国家大学科技园东区

陈卓琳  湖南省怀化市鹤城区黄金坳镇尽远村

梁巧恩  广西壮族自治区南宁市青秀区南湖街道

吴少玉  海南省儋州市白马井镇学兰委会学村(土糖基地)       

唐小兵  重庆市沙坪坝区中梁镇庆丰山村十社

刘  锐  贵州省贵阳市观山湖区世纪城街道

赵少康  陕西省商洛市柞水县小岭镇金米村

李  斐  甘肃省金昌市金川区金川路街道

王朝武  宁夏回族自治区中卫市沙坡头区蔡桥新村

三、农村电商人才类

(一)农村电商致富先行者

一等奖(1名)

乔文志  黑龙江省哈尔滨市五常市杜家镇半截河子村

二等奖(6名)

康  峻  湖北省潜江市后湖管理区西城路

戴文祥  安徽省宣城市宣州区鳌峰东路旅游博览城

赖园园  广西壮族自治区柳州市融安县大将镇富乐村

乔彬彬  陕西省渭南市富平县庄里镇杨家村

刘  峰  辽宁省大连市金普新区马桥子街道

杨绍金  江苏省徐州市沛县汉兴街道

三等奖(8名)

胥加宽  云南省曲靖市富源县中安街道

赵武强  甘肃省陇南市成县陈院镇梁楼村

王淑娟  四川省广元市青川县乔庄镇石元村

李  敏  河南省驻马店市驿城区金河街道

何伟杰  上海市浦东新区新场镇牌楼西路

徐呈华  山东省滨州市无棣县水湾镇路杨庄村

杨  月  江西省上饶市横峰县莲荷乡九甲村

李智勇  河北省石家庄市藁城区南营镇马庄村

(二)农产品电商品牌筑造者

一等奖(1名)

纪成军  宁夏回族自治区银川市灵武市梧桐树乡石家壕村

二等奖(6名)

陈亚忠  云南省保山市腾冲市腾越镇

方  舟  福建省南平市武夷山市星村镇星村村

张  芳  黑龙江省哈尔滨市方正县宝兴乡新建村

韦小东  广西壮族自治区柳州市融安县长安镇银洞村

潘益杰  浙江省温州市永嘉县沙头镇福利村

桂  婳  湖北省咸宁市嘉鱼县陆溪镇

三等奖(8名)

刘宝玉  辽宁省大连市甘井子区革镇堡街道

王其春  安徽省芜湖市湾沚区红杨镇万村

钱晓红  江苏省宿迁市泗阳县三庄乡黄徐村

肖欣荣  江西省吉安市遂川县于田镇坊坑村

叶红梅  重庆市云阳县青龙街道

李璐宇  新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市经济技术开发区(头屯河区)喀纳斯河北路

谭浦宗  内蒙古自治区巴彦淖尔市临河区经济技术开发区融丰街

赵海伶  四川省广元市青川县乔庄镇

(三)乡村星主播

一等奖(1名)

徐铭泽  吉林省白山市抚松县抚松大街

二等奖(6名)

曾  青  广东省清远市清新区太和镇

龙江辉  甘肃省陇南市康县平洛镇龙坝村

李  岩  山东省淄博市临淄区闻韶街道

刘婷婷  浙江省湖州市长兴县龙山街道川步村

何少敏  广东省清远市连山壮族瑶族自治县福堂镇良善村

赵  聪  湖北省荆州市洪湖市滨湖办事处新旗村

三等奖(8名)

郭  林  安徽省芜湖市南陵县何湾镇绿岭村

李思敏  云南省昆明市晋宁区宝峰镇中和铺大村

王蔚超  江苏省盐城市亭湖区新洋街道

梁倩娟  甘肃省陇南市徽县水阳镇石滩村

左金莲  上海市金山区张堰镇桑园村

朱雪梅  海南省三亚市吉阳区临春村

杨晨芬  福建省宁德市屏南县古峰镇

叶欢欢  贵州省安顺市西秀区东关街道

Allbet声明:该文看法仅代表作者自己,与本平台无关。转载请注明:meaning of casino(www.84vng.com):2022年“大国农匠”全国农民技能大赛获奖名单公布

网友评论

  • (*)

最新评论

  • 被追平的国青队并未因意外丢球而受到影响,继续不停增强进攻。就在上半时进入伤停补时2分钟、眼看执法裁判就要吹响半场竣事哨声时,国青队充实行使球场的宽度,一个大脚从左侧将球斜传至右肋,谢文能正好接球,然后转身实行攻入突破,禁区禁区后右脚一个“爆杆”式的劲射,球直接从对方门将前划过、球直挂后角死角,2比1!待莞联队重新发球之后,主裁判直接吹响了半场竣事哨声。会一直追下去,加油!

    1

站点信息

  • 文章总数:8978
  • 页面总数:0
  • 分类总数:8
  • 标签总数:2391
  • 评论总数:5948
  • 浏览总数:673641